Casi 3 millones de espectadores (2.994.000) vieron ayer en algún momento, en Teledeporte, la llegada a meta de la etapa Gap-Pinerolo. El final de la etapa 17ª fue lo más visto en los canales temáticos con 1.793.000 seguidores y un 13,7% de cuota. Con casi 1,8 millones de personas fue la llegada más vista de la historia de Teledeporte.  El momento de la entrega de medallas, en Teledeporte, fue el segundo espacio más seguido del día, con casi un millón de telespectadores y una cuota del 8,5%.

 

Audiencias TDT: Los más vistos

Tour de francia:la llegada1.793.00013,7%
Los pingüinos de madagascar542.0004,1%
Los simpsons487.0004,7%
El gato al agua440.0003,0%
Cine: El justiciero de la ciudad434.0003,0%
Aida424.0003,7%
Amarte asi,frijolito335.0002,7%
Vuelveme loca,por favor326.0002,5%
Ley y orden:accion criminal256.0002,2%
Los padrinos magicos239.0002,1%
Chowder227.0001,7%
Sexo en nueva york196.0001,4%
Rueda de prensa: dimision de francisco camps195.0001,9%
Mtv:cazados179.0001,4%
Futboleros130.0001,2%
Central de comicos112.0000,9%
De hoy a mañana81.0001,0%
Codigo postal49.0000,6%

 

Audiencias Neox

Megatrix club154.0004,0%
Lizzie mcguire24.0002,4%
Shin-chan92.0005,1%
Zoey 101138.0005,5%
Zoey 101 159.0005,8%
Zoey 101 184.0006,4%
H2o191.0006,1%
H2o 168.0005,0%
H2o242.0006,4%
H2o 223.0004,8%
Blue water high182.0003,0%
Blue water high176.0002,1%
Blue water high206.0001,9%
Next216.0001,8%
Next387.0003,0%
Aqui no hay quien viva335.0002,6%
Scrubs217.0001,9%
Scrubs200.0001,9%
Como conoci a vuestra madre 190.0002,0%
Como conoci a vuestra madre212.0002,5%
Dos hombres y medio 183.0002,3%
Dos hombres y medio269.0003,5%
Dos hombres y medio260.0003,3%
Padre made in usa193.0002,3%
Padre made in usa309.0003,3%
Los simpsons487.0004,7%
Los simpsons485.0004,0%
El show de cleveland349.0002,4%
El show de cleveland368.0002,4%
Padre made in usa345.0002,2%
Futurama340.0002,3%
Aqui no hay quien viva 368.0004,0%
Aqui no hay quien viva 271.0007,2%

 

0/5 (0 Reviews)