LA 1    JUEVES 9 DE AGOSTO

 

09:55 (aprox)                            INICIO DE EMISIÓN

10.00              DIR              ATLETISMO – Sesión matinal

13:00              DIR              GIMNASIA RIMICA – Clasificación individual y por equipos

15:00                            TELEDIARIO

16:00              DIR              NATACIÓN SINCRONIZADA – Técnica equipos

16:45              VTR              NATACIÓN SALTOS – Semifinales plataforma 10 m. Femenina

18.00              DIR              BALONCESTO FEMENINO – ESTADOS UNIDOS / AUSTRALIA

20:00              DIR              VOLEY PLAYA MASCULINO – Encuentro por el bronce

21:00              DIR              WATERPOLO FEMENINO – Final – ESTADOS UNIDOS / ESPAÑA

EN EL DESCANSO TELEDIARIO VERSIÓN REDUCIDA

22:20 (aprox)                            PROGRAMACIÓN HABITUAL

24:25(aprox)              DIR              PROGRAMA “LONDRES EN JUEGO”

01:25 (aprox)              VTR              FUTBOL FEMENINO – Final – ESTADOS UNIDOS / JAPÓN

03:00 (aprox)                            FIN DE EMISIÓN

 

LA 2     JUEVES 9 DE AGOSTO

 

21:30  a 23:00/23:30 aprox.     DIR              BALONMANO FEMENINO – ESPAÑA / MONTENEGRO

 

 

(Todos los horarios reflejados están en hora española)

 

 

TELEDEPORTE     JUEVES 9 DE AGOSTO

 

10:25 (aprox)              INICIO DE EMISIÓN

10:30              DIR              PIRAGUISMO – Finales

11:55              VTR              NATACIÓN SALTOS – Semifinales plataforma 10 m. Femenina

13:00              DIR              NATACIÓN LARGA DISTANCIA – 10 Km. Femeninos

con conexiones con:

DIR              LUCHA LIBRE – 72 Kg Femenino

DIR              VELA – Final 470

15:00              DIR              GIMNASIA RIMICA – Clasificación individual y por equipos

(con conexión para la finalización de la Natación larga distancia)

16:45              VTR              FUTBOL FEMENINO – Encuentro por el bronce – CANADA / FRANCIA

18:30 (aprox)              VTR              VOLEIBOL FEMENINO – COREA / ESTADOS UNIDOS (Final encuentro)

19:30              DIR              ATLETISMO – Sesión de tarde

22:45              VTR              VOLEY PLAYA MASCULINO – FINAL

23:45              VTR              NATACIÓN SALTOS – Final plataforma 10 m. Femenina

24:45 (aprox)              PROGRAMACIÓN NOCTURNA

 

 

 

 

(Todos los horarios reflejados están en hora española)

 

 

TVE-HD     JUEVES 9 DE AGOSTO

 

 

06:00-10:00                             SIMULCAST TELEDEPORTE

 

10:00-15:00                            SIMULCAST LA 1

 

15:00- 17:30                            SIMULCAST TELEDEPORTE

 

17:30-22:30                             SIMULCAST LA 1

 

22:30-                                          SIMULCAST TELEDEPORTE

 

ESTA PREVISIÓN DE PROGRAMACIÓN ES ABIERTA Y ESTA SUJETA A CAMBIOS Y MODIFICACIONES EN FUNCIÓN DE LAS DIFERENTES COMPETICIONES

 

 

 

0/5 (0 Reviews)